Я ИП (открылась в январе 2018). Мне нужно подтвердить доходы за период с марта 2017 по февраль...

Вопрос по теме НДФЛ-3 за 2018?
Olga87
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, я ИП (открылась в январе 2018).

Мне нужно подтвердить доходы за период с марта 2017 по февраль 2018 (для миграционной службы). Готовлюсь подавать НДФЛ-3.

Но доходы ведь я получила как раз в 2018 (основная часть в феврале), а не в 2017. Как в декларации я могу указать именно нужный мне? Поскольку код 34 налогового периода, который обычно указывают, ведь имеется ввиду 2017 год, а там у меня не было доходов.

Помогите, пожалуйста, советом, или направьте, где именно об этом почитать.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Показать в 3-НДФЛ за 2017 доходы за 2018 у вас не получится. Так что все будет зависеть от того, для каких целей подтверждаете доход. Его можно, как правило, несколькими способами подтвердить. Если подаете документы на визу - можно, вместо справки о доходах, представить документы на владение дорогостоящим имуществом - квартирой, домом (пусть даже дачным) и т.п. Если вы хотите оформить приглашение иностранцу - достаточно будет положить сумму, необходимую на обеспечение его пребывания, на банковский счет и взять выписку, которую приложить к заявлению на приглашение.
Olga87
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ! Документ нужен для подтверждения доходов для мужа, у него РВП. А официально он нетрудоустроен.
Т.е. никакого другого документа, подтверждающий мой доход как ИП, не предусмотрено? Кроме НДФЛ-3.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Вашего дохода как ИП нет. Если доходы приходили по безналу - можете приложить выписку с банковского счета ИП. Но это опять же будет 2018 год. За 2017 вариантов у вас, увы, немного. И потом, насколько знаю, именно муж должен подтверждать свой доход?
Olga87
Постоянная ссылка #
Да, подтверждать должен он, но можно по иждивению. Достаточно показать, что доходов жены за год (включая январь и февраль 2018) хватает на двоих, т.е. 24 МРОТ.
Спасибо за подсказку с выпиской с моего счета ИП! Возможно, примут.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А у вас что-нибудь вроде 2-НДФЛ нету? За 2017?
Olga87
Постоянная ссылка #
Нет, к сожалению. Я уволилась в 2016 году, перешла на фриланс. Сглупила и не оформила это в 2017 сразу, что было бы самым разумным вариантом :(
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение