Подскажите пожалуйста, как правильно подсчитать переработку за учетный период квартал. Январь...

Поиск
Постоянная ссылка #
Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно подсчитать переработку за учетный период квартал. Январь отработал 136 часов, праздничные 36 часов норма - 136 часов. Февраль 151 час. отработал, праздники 12 часов, норма 151. Март 160 час. отработал, 8 праздничных-, норма 159 часов. Как мне правильно поставить в графике часы которые подлежат оплате? Как работнику объяснить что у него нет таких часов? Спасибо
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Если честно мне бы лучше табель посмотреть. Исходя их ваших объяснений непонятно 36 часов входя в январе в 136 или помимо них идут, то же самое с февралем и мартом. Исхожу из того, что они не включены в общие часы.
Переработка:(136 + 151+ 160) - (136+151+159)= 447-446=1 час.
Праздничные не входят в расчет, так как уже должны быть оплачены в двойном размере (Решение Верховного Суда РФ от 30.11.2005 N ГКПИ05-1341 , п. 2 ст. 152 ТК РФ в поледеней редакции).
Поиск
Постоянная ссылка #
Да, Сергей, часы праздничные входят. Я так понимаю,что при составлении графиков мне просто праздничные смены в учет не брать? Вся и проблема в том как правильно это отразить на бумаге. Я допустим так делаю 447-56-446=-55
Я по идее должна показать,что есть праздничные смены.значит к оплате о или все таки 1?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение