Отгрузили товар в Казахстан. Отгрузку осуществила российская транспортно-экпедиционная компания. На...

nata8888
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Отгрузили товар в Казахстан. Отгрузку осуществила российская транспортно-экпедиционная компания. На отгрузку был выписан отдельный (от товара) акт. Подскажите пожалуйста, какой код операции по доставке в 4 разделе декларации НДС (строка 010) нужно указать...
Спасибо.
valentina123
Постоянная ссылка #
Я думаю, что надо указать код 1010421 – реализация товаров (не указанных в п. 2 ст. 164 НК РФ) на территорию государств-членов ЕАЭС. Все коды операций по НДС приведены в приложении № 1 к Порядку заполнения декларации (утв. Приказом ФНС от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@). А тот который нужен вам в разделе III Порядка.
nata8888
Постоянная ссылка #
Да. Спасибо за ответ. Но доставка, это ведь услуга. А на услуги в приложении код 1010423 Реализация услуг по международной перевозке товаров, и еще 1010425 Реализация транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых на основании договора транспортной экспедиции при организации международной перевозки. Или я что-то не понимаю? Прошу помочь разобраться...
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение