В том году в марте Я, приехал в налоговою -узнать о страховых взносах для СНТ ( у нас ноль выплат )...

Вопрос по теме Страховые взносы
miho
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. В том году в марте Я, приехал в налоговою -узнать о страховых взносах для СНТ ( у нас ноль выплат ) . Объяснили , типо рано и если нет р\с то мол и не надо. Сдаю годовую и сделал за ГОД (34) .Народу много было и вроде сдал всё.Удачно попал на молодого специалиста. Потом подхожу к окну где можно получить разъяснение -мне говорят штраф 3 т.р. ,, потом типо нет р/ с и не надо платить .. Берут ли с них пени и как мне выйти из этой ситуации-? У нас нет бухгалтера Я . и пред и электрик и слесарь и бух..не успеваю следить за всем . Зарплаты нет.. Р/С нет. Спасибо.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Ниче не понятно! ))) Какие пени и с кого? Если у вас нет страховых взносов к уплате?
miho
Постоянная ссылка #
С 2017 года ,ввели - Расчет по страховым взносам КНД 1151111, сдавать каждый квартал .Мы в СНТ сдаём упращенку. И по взносам у нас ноль.
Я, три пропустил за 17 год. Вопрос: что делать ?
Спасибо
valentina123
Постоянная ссылка #

Есть такое Письмо ФНС России от 03.04.2017 № БС-4-11/6174, согласно которому НК РФ не предусматривает освобождение от обязанности представлять расчет в случае неосуществления организацией или ИП финансово-хозяйственной деятельности. Налоговое ведомство полагает, что представляя расчеты с нулевыми показателями, плательщики тем самым заявляют в налоговый орган об отсутствии в конкретном периоде выплат и сумм страховых взносов, подлежащих уплате. Это, в свою очередь, позволяет налоговым органам отделить плательщиков, не производящих выплат физлицам и не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, от плательщиков, которые нарушают установленный НК РФ срок представления Расчета.

Аналогичные разъяснения ранее давал и Минтруд РФ, когда подобный отчет сдавался в ПФР (Письмо Минтруда от 13.07.2016 № 17-4/ООГ-1055).

Непредставление нулевого расчета грозит организации или ИП санкциями в соответствии с п. 1 ст. 119 НК РФ.

Читаем НК: «непредставление отчета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.» Отсюда вам и назвали штраф 3000.

Долгое время оплатить штраф в налоговую допускалось только через расчетный счет организации. При этом заключать договор на РКО с банком необязательно даже для ведения деятельности, ведь небольшие фирмы вполне обходятся наличными платежами. Ранее должностные лица лишь в исключительных случаях шли навстречу и позволяли руководителю оплатить пени за организацию, если у нее нет счета.

А вот с 2017 года заплатить любые взносы в ИФНС за организацию, если у нее нет счета, могут другие лица: директор, сотрудники и даже партнеры по бизнесу. 

То есть руководитель фирмы или другое лицо заполняет квитанцию, платежное поручение или заявление на перевод средств. При этом надо указать данные фирмы, за которую платится налог или пени в поле «Назначение платежа».2Квитанция оплачивается в кассе или документ передается на исполнение соответствующему сотруднику банка.3После получения отметки об оплате ответственный сотрудник организации через несколько дней обращается в ИФНС и проверяет, что оплата была правильно учтена в системе. Если возникли ошибки, то придется написать заявление в ИФНС.

miho
Постоянная ссылка #
Спасибо. Надо идти в налоговую и платить .
Там заполнить квитанцию и оплатить в Сбербанке?
Или ,зайти к начальнику и покаяться????
Запутался ,один и.т.д..? Но пени есть ?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение