Я оплатила аванс за 9 месяцев 40355,00, в 4 квартале доход был меньше, чем расход.За год налог УСН...

Вопрос по теме УСН возврат переплаты
Импера
Постоянная ссылка #
Добрый вечер! Я оплатила аванс за 9 месяцев 40355,00, в 4 квартале доход был меньше, чем расход.За год налог УСН получился 27042,00 -меньше чем за 9 месяцев .В конце года я написала заявление о прекращении ИП. В выписке операций по расчету с бюджетом написана сумма 13729,00 уменьшена по расчету на начало 2018 г. Но при этом пришло требование об уплате налога полностью за 9 месяцев 40771,00. Должна ли я доплачивать УСН за 9 месяцев по декларации, если за год сумма исчисленного налога меньше. И могу ли я написать заявление на возврат суммы переплаченного налога.
valentina123
Постоянная ссылка #
Я не могу понять, вы проводили сверку с бюджетом по УСН-налогу и у вас по ней переплата 13729 руб? Но вам пришло требование о необходимости оплатить УСН за 9 месяцев 40771 руб, хотя он уже оплачен? Если я вас правильно поняла, то вы можете подать заявление на возврат переплаченного налога. Но на требование обязательно напишите ответ с приложением платежных поручений об уплате УСН.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение