Мой вопрос заключается в следующем, оплата за обучение осуществляется поэтапно (за каждый семестр),...

Liliyaaaaa
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем, оплата за обучение осуществляется поэтапно (за каждый семестр), суммарный объем платежей за год составляет 76 500. Могу ли я получить вычет в конце обучения, предоставив все необходимые для этого документы, а также документы, подтверждающие факт поэтапной оплаты? То есть суть в том, что оплата производилась не одним платежом за все обучение, а поэтапно, можно ли получить полный вычет?
Roman
Постоянная ссылка #
Доброго времени суток. Налоговый вычет за обучение вы можете получить за 3 предыдущих года, т.е. в 2018 году вы можете подать декларацию за обучение в 2015, 2016 и 2017 годах. Если срок обучения больше трех лет, то ждать окончания учебы не стоит, так как в таком случае можно потерять право на вычет за периоды более 3-х лет.
Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период если вы сами оплачиваете свое обучение. Если это делают родители, то в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.
Liliyaaaaa
Постоянная ссылка #
Спасибо!
Roman
Постоянная ссылка #
Пожалуйста!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение