Наша бюджетная организация переходит на платежную систему «Мир». Но некоторые сотрудники получают...

Вопрос по теме Зарплата на карту МИР
Ольга Пестова
Постоянная ссылка #
Наша бюджетная организация переходит на платежную систему «Мир». Но некоторые сотрудники получают заработную плату на универсальный счет в Сбербанке (сберкнижка). Обязаны ли они открыть карту «Мир»?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Только если это прописано в коллективном или трудовом договоре который они подписали, либо в локальном акте, на который один из этих договоров должен ссылаться.
Маргарита Маркова
Постоянная ссылка #
Вы можете перечислять зарплату на сберегательную книжку сотрудника. Но с 1 июля 2018 года ее счет должен быть привязан к карте «Мир». С 1 июля 2018 года Закон о платежной системе запрещает перечислять бюджетные выплаты на другие карты. В данный момент учреждение может только проводить разъяснительную работу, касающуюся национальной платежной системы, с той целью, чтобы работники были готовы к тому, что с 1 июля 2018 года могут столкнуться с ситуацией, когда переведенная им заработная плата по их же вине не поступит им на счет, так как банк не проведет ее. Какой-либо ответственности учреждение на текущий момент не несет, если работник не предоставляет карту «Мир». Поэтому оно может по-прежнему перечислять заработную плату на сберкнижку.
Маркова Маргарита, бухгалтер
Roman
Постоянная ссылка #
Методы конечно в нашей стране просто шикарные, если надо что-нибудь сделать, то это делают методом принуждения. В основном всегда страдают бюджетники..
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, ну нужно же как-то развивать национальную платежную систему. Бюджетники, пенсионеры, студенты - первые испытуемые))) Глядишь, потом и остальные подтянутся...
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, я конечно очень рад, что в нашей стране появилась собственная платежная система, но меня не устраивает принуждение... Нужно было сделать ее давно, а так кажется, что если бы не вопрос санкций, то и не было бы этого Мира... И потом систему нужно делать такой, чтобы люди хотели ей пользоваться, а не были вынуждены.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Роман, я вот иногда думаю, может вам в местную думу баллотироваться, потом глядишь и до Государственной доберетесь. И там так сказать покажете всем слепящий свет истины и правильное направление движения во тьме грядущего будущего.
Roman
Постоянная ссылка #
Сергей, а вы думаете я просто так здесь разглагольствоваю? Я оттачиваю мастерство ораторского искусства, тренируюсь, набираюсь опыта, слежу за реакцией людей, изучаю их психологическую картину. Можно сказать одним словом – готовлюсь. Так что цель давно поставлена, осталось лишь ее достичь. Вот когда вам станет лучше жить и в законодательстве порядок начнется, тогда вспомните меня и мое сообщение.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А я вам тогда предлагаю начать тут подписи собирать в свою поддержку сразу, обещаю пописать если что. И кроме того, здесь народу много, можно и партию сразу организовать.
Roman
Постоянная ссылка #
Еще рано, Сергей, рано. Но я учту ваше рвение помочь мне в будущем.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение