У меня такой вопрос: весь 2017-й год перечислял ОПС и ОМС на устаревшие КБК. В 2018-м в личном...

Алексей1976
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У меня такой вопрос: весь 2017-й год перечислял ОПС и ОМС на устаревшие КБК. В 2018-м в личном кабинете налоговой обнаружил что у меня задолженность за весь прошлый год. Сейчас, в соответствии с инструкцией в Ютюбе, я напишу заявление об уточнении платежа. Перечислял я деньги ежемесячно через сбербанк онлайн. Мне в заявлении указывать все даты платежей и все заверенные копии чеков прикладывать? На уточнение платежа по ОПС и ОМС разные заявления делать или в одном можно все указать? Заранее спасибо за ответ.

valentina123
Постоянная ссылка #

Налоговая служба приказом от 25.07.2017 № ММВ-7-22/579@ впервые утвердила единые правила исправления ошибок в поручениях. Документ вступил в силу 1 декабря 2017 года. Рекомендую вам с ним ознакомиться.

По одному заявлению можно уточнить сразу несколько ошибок в платежке, но не уточняйте одним документом сразу несколько поручений. На каждое поручение составляйте отдельное  заявление. Обязательно прикладывайте копии платежек.

Алексей1976
Постоянная ссылка #
Валентина, большое спасибо за информацию.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение