22.08.2011 году оформил ИП, по упрощенной системе налогообложения, хотел работать - не...

Вопрос по теме Налоговая амнистия-2018
help the guest
Постоянная ссылка #
22.08.2011 году оформил ИП, по упрощенной системе налогообложения, хотел работать - не получилось...
В июне 2014 закрыл ИП, подал заявление через человека по доверенности. За истекший период фин. деятельности не вёл, прибыли не имел, расч. счёт не открывал, обязательные платежи и страх. сборы оплачивал, только все ли - не помню... В общем, проверял себя в ЕГРИП, там крайняя запись от 14.07.2014 о том, что деятельность прекращена.
В 2015 переехал в другой регион, и до августа 2017 года не каких вестей не от налоговой, не от приставов не было...
В августе же 2017 года пришло сообщение от приставов о судебной задолженности около 80000 руб... На данный момент налоговики мне выставляют требования к уплате нескольких страховых сборов и пени к ним. Самое интересное что в требовании, датированном 29.12.2017, полученном мной на официальном сайте
ФНС, сборы датированы " по состоянию на 01.01.2017" , а пеня ,к каждому из них " по состоянию на 29.12.2017"... Яне пойму, это что за арифметика, если и есть какие то недоимки, с моей стороны, они что тем самым хотят снять с меня денег в обход налоговой амнистии 2018, объявленной Президентом РФ?
Товарищи, кто разбирается в этих вопросах, помоготе и мне разобраться, пожалуйста.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Чтобы разобраться, вам нужно понять, что же именно и за какой период вам насчитали. Только тогда можно судить - были ли на то основания?

Вам нужно затребовать от налоговиков акт на все доначисления, а также сверку с ними. Скоре всего, вы стали жертвой весьма распространенной ситуации, когда ПФР передал неверные данные ФНС (напомню, что с 01.01.2017 администрированием страховых взносов занимается ФНС и начинает с тех данных, что ей передал ПФР).

Отсюда, кстати, арифметика :) ПФР передал данные на последние числа 2016 (29.12.16) и, по данным ПФР, вы им должны взносы и пени за прошлые года. ФНС эти данные у себя приняла 01.01.2017 и начала вас искать, чтобы взносы взыскать. 

Так что... Идите в ФНС, потом в ПФР и выясняйте, что именно вы им должны и должны ли. 

help the guest
Постоянная ссылка #
Спасибо, что откликнулись!
Обратился в ФНС, там сообщили что у меня долг перед ПФР по страховым взносам за 2013 год. И, как вы правильно отметили, на их основании со стороны ФНС сформированно ко мне требование об уплате оных и пени к ним...(Данную информ. предоставили мне очно, при посещении ОУФНС, с крайней степенью неохотности...)
Вопрос: Как Вы считаете, в этой ситуации моя задолженность попадает под амнистию или нет?
Ильдар
Постоянная ссылка #

Никакой амнистии не будет, это очередная лапша солнцеликого на уши. Во-первых 3-х летний срок исковой давности итак списывает долги, образовавшиеся на 1 января 15-го года. Во-вторых ИП-шникам "спишут" только 8-кратные начисления ,которые итак можно было списать подав нулевую декларацию, даже с опозданием , я так сделал.Основную часть всё равно нужно уплатить . Так что это предвыборный лохотрон . Неужели Вы думаете, что в условиях финансового кризиса и нехватки средств в госбюджете, правительство Вам простит налоги ?

Roman
Постоянная ссылка #
Я полностью с вами согласен Ильдар, устроили цирк и кругом только и слышно про списание задолженности по налогам, хотя эту задолженность уже не возможно будет взыскать по факту истечения срока искковой давности будь то списание задолженности по налогам с физических лиц или списание задолженности по налогам ип.. Просто преподнесли эту фикцию так будто власть прощает всем должникам долги, думая, что смогут таким образом повысить свою репутацию, но такое действие породило и негативные моменты – многие теперь считают, что платить налоги вообще не нужно, так как и в следующий раз власть простит это.
Владимир7700
Постоянная ссылка #
была же) списали... вывод: Я - очередной туп...нь.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Как .. эээ... самокритично! )))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение