Такая ситуация, кассир пробил чек на большую сумму чем необходимо. Налоговая твердит про чек...

Вопрос по теме Чек коррекции
Kseniavl
Постоянная ссылка #

Добрый день! Такая ситуация, кассир пробил чек на большую сумму чем необходимо. Налоговая твердит про чек коррекцию прихода, но мы не можем понять как его сделать, делать чек коррекции прихода на всю сумму? далее пробивать правильную? но разве чек коррекции прихода не пробивается когда выручка наоборот не пробита по кассе? Спасибо!
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А деньги кассир принял в каком количестве? На сумму меньше, чем пробито?
Kseniavl
Постоянная ссылка #
Добрый день, да принял меньшую сумму. Допустим принял 500 р а пробил по ошибке 600, заметил после закрытия смены. Не могу узнать ответ на вопрос нигде, можно ли делать чек коррекции прихода со знаком минус.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
В данном случае - можно. Хотя, в данном случае, я бы делала возврат 100р. с той покупки. Чек коррекции не исправит выручку. То есть, под налоги у вас с коррекцией получится выручка 600. А должна остаться 500.
Kseniavl
Постоянная ссылка #
Конечно чек возврата сделать это самый легкий способ из этой ситуации. Сегодня опять звонила в налоговую сказали попробовать сделать чек коррекции возврат прихода. Чек возврата я сделать не могу потому что там сумма большая ошибочно была пробита, и в данный момент и скорей всего до нового года такая сумма в кассе не появится. Завтра поеду на точку, буду пробовать. Неужели ни у кого такой ситуации еще не было, раз даже налоговая не знает как правильно поступить.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Проблему проверки наличия денег в кассе можно обойти.
Самый простой вариант - сделать (пробить) по кассе внесение наличных на нужную сумму, потом пробить возврат.
То есть, продолжая пример, вы делаете "внесение наличных" на 100р. и пробиваете возврат на 100р.
Еще можно просто убрать настройку контроля наличности в ККМ. Но нужен техспециалист. И в отчетах будут вылезать минусы.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение