В 2013 ИП подал заявление по форме ЕНВД-2 по объекту 07 магазин, В декларации по ЕНВД я указывала...

ryboirina
Постоянная ссылка #

Добрый день! В 2013 ИП подал заявление по форме ЕНВД-2 по объекту 07 магазин, В декларации по ЕНВД я указывала три отдела. В декларации ЕНВД за третий квартал 10 сентября я закрыла один раздел. Однако из ИФНС пришло в мой адрес требование о занижении налогооблагаемой базы. Налоговый инспектор требует, чтобы я сделала доначисления за 20 дней и сняла с учета отдел!!! Правомерны ли требования налогового инспектора?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да, вполне. Налоговики-то откуда знают, какие вы отделы закрываете, какие открываете? Они только по документам ориентируются. В части ЕНВД - по документам об учете вас по определенным параметрам как плательщика ЕНВД. То есть, если вы не снимали с учета свой закрытый отдел - в ФНС он так и остается объектом для расчета налога. Скорее бегите, снимайте официально, досдавайте отчетность и доплачивайте.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Подождите, подождите... Автор вопроса, я не поняла, а по скольким видам деятельности Вы заполняли форму о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД: по одному (т.е. в одном разделе ЕНВД-2 у Вас обобщаются все Ваши отделы) или по трем (для каждого отдела заполнили свой раздел в ЕНВД-2?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение