Ип на усн доходы минус расходы, енвд.Есть объекты недвижимости и там и там. При определении лимита...

buh
Постоянная ссылка #
Здравствуйте.ип на усн доходы минус расходы, енвд.Есть объекты недвижимости и там и там. При определении лимита ОС знаю,что используется остат стоимость всех ОС. Ну вот в чем проблема у меня. Не поняла, по какой стоимости принимать здание к учету. Есть список объектов по кадастровый стоимости. Несколько объектов недвижимости. Раньше вообще никто не вел их стоимость. Мне нужно принять например о здание, сданное уже в эксплуатацию. На него есть кадастровая стоимость. Я принимаю по кадастровый стоимости, а вот с остальными основными средствами, которые относятся к этому зданию, например, пожарная сигнализация, система кондиционирования и тп,их тоже принимать в общую стоимость здания помимо кадастровой? И по бухучету и по налоговому что принимать, не совсем поняла. И документов сейчас не найдешь на здания,которым уже лет десять, только кадастровая стоимость известна, как с этим быть.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Не совсем поняла, в чем же у вас проблема.

Вы УЖЕ 10 лет на УСН? Тогда зачем вам новая стоимость?

Или у вас вроде бы УСН, а вроде б и под сомнением, т.к. никто не морочлся с определением учетной стоимости ОС?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение