Действительно это правда и лучше это заполнить. У меня была такая ситуация. Не подписал -...

DenChel
Постоянная ссылка #
Действительно это правда и лучше это заполнить. У меня была такая ситуация. Не подписал - уволили,долго оспаривал в суде - в итоге проиграл.
Лучше работать на аутсорсинг бухгалтерских услуг.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Сергей, у меня такой вопрос: согласие на обработку персональных данных обязательно нужно подписывать? Это требование для всех работодателей? Просто, я когда пришла на новое место, я такого согласия не подписывала. За неимением кадровика кадры мне сейчас самой приходится вести. Может я что-то упустила с этой обработкой персональных данных?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Там в законе есть оговорка, что не требуется подписывать согласие на информацию необходимую для выполнения трудового договора. Формально можно отозвать согласие на обработку персонвальных данных, но тогда:
- вам не смогут завести банковскую карту для зарплаты без вашего согласия;
- разместить на доске объявлений информацию о том, что у вас день рождения;
- завести публичный адрес электронной почты;
- оформить на вас пропуск для прохода в в офис и т.д.
Текущее законодательство оформлено так, что хотите вы того или нет, хоть по какому-то поводу но вам это согласие получить с работника нужно. Поэтому, что что у вас его нет - плохо, не для работника, для организации, тот же работник может вас засудить за публичную рассылку с благодарностью в посте компании с упоминанием его личных данных.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение