Мне вернули доходный налог 17% после того как я заполнил декларация 3-НДФЛ. Сейчас просят вернуть...

shod1212
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Мне вернули доходный налог 17% после того как я заполнил декларация 3-НДФЛ. Сейчас просят вернуть сумму обратно в бюджет. Что мне делать?

Roman
Постоянная ссылка #
В смысле 17%? Они что ошиблись чтоли? Вот смех то))))) Решать конечно вам что делать, но я бы вернул, ведь это действительно не так и вам должны были вернуть меньшую сумму, так зачем портить себе карму из-за нескольких тысяч рублей. Да и потом наверняка в налоговой накосячила какая нибудь смазливая девченка, а теперь сидит на валерьянке и рыдает ночами из-за жесткого прессинга руководства.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Т.е. должны были вернуть 13%, а вернули 17%??? Такое может быть? Вашу декларацию бы просто не приняли бы, если бы там сумма подоходного была указана по ставке 17. Сейчас Roman, программы проверяют декларации, а не смазливые девчонки. И у меня еще вопрос: вернули ту сумму, что указана в 3-НДФЛ? Если да, то о каком возврате идет речь? А вот если другую, тогда можно подумать о возврате...
Roman
Постоянная ссылка #
Совершенно верно, Елена, проверяет программа, а вот на кнопки тыкает смазливая девчонка и вполне вероятно, что могли где-то что-то подправить ручками..
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, а в сданном отчете можно что-то "ручками подправить"? Я ж поэтому и интересуюсь у автора вопроса, какую сумму ему вернули. Ту, что указана в декларации, или вообще другую?
Roman
Постоянная ссылка #
Я думаю что можно, но не в отчете, а при формировании возврата например.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение