Согласно п. 3 ст. 168 при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Согласно п. 3 ст. 168 при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документов, указанных в пункте 10 статьи 172 настоящего Кодекса.

А у вас как раз имеет место изменение количества, значит надо выставлять корректировочный счет-фактуру.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А в чем проблема выставить исправленный счет-фактуру с указанием правильного количества? У Вас один налоговый период, зачем мудрить с корректировочными счетами-фактурами? Можете сказать, что я неправильно веду учет, но заменить счет-фактуру в одном месяце, по-моему, больших трудов не составляет.
Татьяна М
Постоянная ссылка #
Ну на самом деле дело было так. СФ был октябрьский. Претензия пришла в ноябре, главбух наш распорядился выставить кор.счет и там добавить новую строку. Т.е. это всё прошло по отчетам. А в декабре уже наш покупатель и прислал письмо, где потребовал вместо корректировочного счёта исправительный. И это был кошмар, т.к. пришлось делать исправление корректировочного счета, выставлять исправительный. А система учета у нас самописная, а я на самом деле программист и это всё мне пришлось расхлёбывать. Хорошо что , действительно, всё в одном квартале.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение