В ноябре выставили счет покупателю на одну номенклатуру (допустим чайникА 10 шт). В ноябре...

Татьяна М
Постоянная ссылка #
В ноябре выставили счет покупателю на одну номенклатуру (допустим чайникА 10 шт). В ноябре покупатель прислал претензию, что реально он получил чайникА - 9 шт и чайникБ -1шт по другой цене, более дорогой. Покупатель согласен оплатить счет, но нужно исправить счет. Мы выставляем корректировочный СФ , где одна позиция идет на уменьшение, и появляется НОВАЯ позиция на увеличение, до изменения 0шт, после изменения 1шт. Покупатель этот счет отказывается принимать, требует выставить исправленный, мотивируя это тем, что " в корректировочном счете в строке До изменения количество не может быть нулевым ". А как правильно?
Татьяна М
Постоянная ссылка #
ну на самом деле оба ответа не правильные. Я уж сама нашла. Было такое письмо Минфина от 16 марта 2015 г. N 03-07-09/13813, где разъяснялось, что в случае пересортицы выставляется ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ счет
Татьяна М
Постоянная ссылка #
хотя я лично ( а я не бух, а программист) не понимаю, мы выставили корр.счет вместо исправительного. Ну и что? Неужели это так страшно ? Или это страшно, т.к. затрагивает обе книги , продаж и покупок?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение