На работе проводят проверку сотрудников по знанию налогов в том числе. А я как менеджер по продажам...

Вопрос по теме помогите чайнику!(
Ksenia84
Постоянная ссылка #
На работе проводят проверку сотрудников по знанию налогов в том числе. А я как менеджер по продажам в налогах очень смутно разбираюсь. Читаю законы и ничего не понимаю( Помогите!
Самый сложный для меня вопрос: 26. 28 марта 2016 г. на расчётный счёт ООО «Мастер» поступила оплата за товары в сумме 2360000 рублей (Включая Налог на добавленную стоимость 360000 рублей). Как Вы думаете, какой вариант (варианты) покупки товаров будет предпочтительнее с точки зрения оптимизации налогообложения:

а) заключить договор с поставщиком продукции на условии 100% предоплаты, оплатить продукцию 29.03.2016, получить продукцию 05.04.2016
б) оплатить продукцию на условии 100% предоплаты 29.03.2016, получить продукцию 30.03.2016
в) заключить договор на условии оплаты на условии отсрочки платежа 30 дней, получить продукцию 05.04.2016 ,оплатить получить продукцию 03.05.2016
г) оплатить 50% продукции 03.04.2016 получить продукцию 05.04.2016 г., оплатить оставшиеся 50% 06.04.2016

Попробуйте обосновать принятое решение.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Если с точки зрения налогов то б)
Выполняем в одном месяце все условия для принятия НДС к вычету.
Можно Г) там помимо принятия к вычету НДС в течение одного периода еще денежные средства более рационально расходуются (те кто казанчейскими функциями занимаются поймут).

Но есть вероятность, что я чего-то не учитываю. Возможно главбухи увидят более изящное решение.
Ksenia84
Постоянная ссылка #
Спасибо Вам огромное!
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Мои ответы а) и б). Насчет б) Сергей обосновал, а насчет а) - Вы можете получить вычет по выданному авансу в 1 квартале, если вдруг у поставщика нет возможности успеть поставить товар именно марте.
Ksenia84
Постоянная ссылка #
Спасибо!!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение