Меня зовут Ирина, я работаю уборщицей в административном здании, я хочу пойти в отпуск и мне нужно...

Ирина Набиева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я работаю уборщицей в административном здании, я хочу пойти в отпуск и мне нужно написать заявление на отпуск, может кто знает, как правильно это сделать?

Ирина Набиева, Барнаул

Лариса Бугаева
Постоянная ссылка #

Добрый день Ирина, я работаю бухгалтером в библиотеке. Скажите пожалуйста, а сколько времени вы уже работаете на этой должности?

Лариса Бугаева – бухгалтер

Ирина Набиева
Постоянная ссылка #

Вот недавно год исполнился

Ирина Набиева, Барнаул

Лариса Бугаева
Постоянная ссылка #

Согласно 114 статье ТК РФ вы имеете право пойти в отпуска на 28 календарных дней и чтобы вам дали отпуск, нужно написать заявление, согласно графику отпусков. Конечно, вы имеете право писать заявление, когда хотите, но лучше написать его за неделю, чтобы и бухгалтера успели вам рассчитать отпускные, и кадровики документы приготовили. Кстати, писать заявление нужно на имя директора.

Лариса Бугаева – бухгалтер

Ирина Набиева
Постоянная ссылка #

А есть ли специальный бланк заявления на отпуск?

Ирина Набиева, Барнаул

Лариса Бугаева
Постоянная ссылка #

Нет, заявление о предоставлении отпуска пишется в произвольном виде.

Лариса Бугаева – бухгалтер

Vika
Постоянная ссылка #

Но есть установленный порядок как писать.

Vika- любитель бух. учета; г.Пенза

Лариса Бугаева
Постоянная ссылка #

Да, правила есть. Ну, например, в правом верхнем углу нужно написать, кому предназначено заявление, а именно фамилию, имя и отчество, его должность, также должность и ФИО того, кто просит об отпуске. Потом по центру, пишется слово - «Заявление». После этого, напишите основную часть, где нужно указать, что вы просите отгулять отпуск. Если вы хотите взять только часть отпуска, тогда не забудьте указать дату, с какого числа вы идете в отпуск и когда выходите на работу. В конце указывается дата и подпись работника.

Лариса Бугаева – бухгалтер

Ирина Набиева
Постоянная ссылка #

А если я хочу разбить отпуск на две части, тогда сколько я могут первый раз отгулять?

Ирина Набиева, Барнаул

Лариса Бугаева
Постоянная ссылка #

Не менее 14 дней.

Лариса Бугаева – бухгалтер

Vika
Постоянная ссылка #

В принципе, если есть вопросы, тогда вы можете к кадровикам обратиться они должны знать, как написать заявление на отпуск и наверняка у них есть пример заявления на отпуск,  вы же не первая))))

Vika- любитель бух. учета; г.Пенза

Ирина Набиева
Постоянная ссылка #

Заявление и все, больше я ничего не должна писать?

Ирина Набиева, Барнаул

Vika
Постоянная ссылка #

Дальше работают кадровики и бухгалтера, вы свое дело сделали)))))

Vika- любитель бух. учета; г.Пенза

Ирина Набиева
Постоянная ссылка #

Я знаю, что нам положено еще отгуливать и дополнительный отпуск, а как его взять, нужно ли еще одно заявление писать?

Ирина Набиева, Барнаул

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Ирина, на дополнительный отпуск, если вы не отгуляли его вместе с основным, тоже нужно писать заявление.

Дополнительные оплачиваемые отпуска (я так понимаю, речь про такие) могут предоставляться по нескольким основаниям и бывают разной длительности. Поэтому, советую предварительно сходить в свой отдел кадров или бухгалтерию и уточнить у них, какой именно отпуск вам положен и на какое количество дней. На него уже и написать заявление.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение