Как распечатать в 1С декларацию по НДС вместе с разделами 8 и 9?

nina.novikova.1962
Постоянная ссылка #

Как распечатать в 1С декларацию по НДС вместе с разделами 8 и 9?

Roman
Постоянная ссылка #
Закономерный вопрос - а зачем вам их потребовалось распечатывать? Декларация сдается в электронном виде. Это во-первых. А во-вторых, 8-9 разделы распечатывать не нужно, т.к. это книги покупок и продаж, которые можно и нужно распечатать отдельно.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А я, например, распечатываю все сдаваемые отчеты. Может, конечно, оно и не надо, но мне легче все суммы на бумаге проверять, чем на экране... но что самое интересное, я ни разу не распечатывала отчет именно из 1с и смотрю сейчас, там действительно невозможно распечать декларацию вместе с 8 и 9 разделом. По крайней мере у меня не получается. Сделайте, как Вам подсказал Roman - распечатайте декларацию, титульник, разделы 1 и 3, и отдельно распечатайте к ней книгу покупок и продаж. Хотя они у Вас и так должны быть распечатаны.
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, к природе надо бережнее относится и беречь бумагу))) Да и потом зачем это загромождение бумагой кабинетов, столов.. от них пыль потом, постоянное чихание, аллергия.. 21 век - век высоких технология, доступ к любой информации по клику мыши, вот он прогресс))))))))
nina.novikova.1962
Постоянная ссылка #
Да, Roman, 21 век - век высоких технологий и казалось бы нужно обходиться без бумаг, но я как то поймала вирус, который «сожрал» и Касперского и всю мою бухгалтерию.
nina.novikova.1962
Постоянная ссылка #
Елена, я тоже распечатываю все сдаваемые отчеты, подшиваю в папки (так надежнее). Вот и у меня так получается декларацию распечатываю в 1С, а книги покупок и продаж отдельно. Но как написал Roman 21 век - век высоких технологий, вот и хочется, что бы в один клик был документ с приложениями. А по поводу загромождений бумагой кабинетов, столов – для этого есть архивы
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Я распечатываю декларацию с программы, по которой сдаю отчетность электронно. Там проблем нет. Могу только посоветовать распечатывать в двух экземплярах книги покупок и продаж.
Roman
Постоянная ссылка #
Ну вирус то просто так не залетит на компьютер, значит виноваты сами, что-то скачали не то. Вообще свежие версии касперского очень даже хорошо сохраняют информацию. Может у вас версия старая была.
Еще хотелось бы добавить, что пользуясь бумагой мы не искореним бюрократизм в этой области. Нынешнее развитие технологий предоставляет нам возможность пользоваться альтернативными бумаге технологиями и это просто прекрасно.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение