У меня ИП без работников, УСН"доход-расход", хочу открыть торговую точку по торговле бельем...

Вопрос по теме Помогите разобраться
92234029
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У меня ИП без работников, УСН"доход-расход", хочу открыть торговую точку по торговле бельем нательным и чулочно-носочными изделиями. Нужно ли мне переходить на ЕНВД и нужен ли мне кассовый аппарат, т.к согласно распоряжения правительства РФ от 14 апреля2017г. N698-р о применении ККТ данный вид товара находится в п.2 после слова "кроме". А так же хотим точку по изготовлению кровельных доборных элементов и отливов на окна из металла, что мне необходимо (налогооблажение и ККТ), чтобы вести данный вид деятельности? Запуталась окончательно. Помогите. С уважением Наталья.

Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Ну в принципе вы практически сами отвечаете на свои вопросы. Что касается точки по торговле бельем нательным и чулочно-носочными изделиями, если данный вид деятельности на УСН, то с июля 2017г. необходимо применять ККТ. Если в вашем округе применение ЕНВД возможно, то при переходе на этот режим обязанность применения ККТ отодвигается до 01 июля 2018 г. А там возможны какие-то изменения. Что касается точки по изготовлению кровельных доборных элементов и отливов на окна из металла, то данный вид деятельности вполне может подходить под патент. Ознакомьтесь со ст. 346.43 НК РФ. Если опять же в вашем регионе патент действует, то под данный вид деятельности он возможен. ИП на патенте также применяют ККТ с 01 июля 2018г.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение