Подскажите, нужно ли мне использовать ККТ при принятии только безналичных платежей через...

Анна Буюмоксова
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите, нужно ли мне использовать ККТ при принятии только безналичных платежей через яндекс.кассу в своем интернет-магазине? Ведь яндекс-касса и так выдает чек покупателю при оплате, средства с яндекс-кассы зачисляются на мой расчетный счет - и я за них отчитываюсь в налоговой.
Работаю по УСН доходы-расходы
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Добрый!

Онлайн-ККТ требуются при расчетах с физлицами, в том числе через интернет-ресурсы. Основное их назначение - передача седений о ваших операциях в ФНС.

Яндекс.Касса не реализует товары и услуги от имени продавца, и не является его агентом. Сервис технически обслуживает приём платежей от покупателей и уведомляет магазин, как только оплата прошла. В этот момент продавец должен отправить электронный чек покупателю и передать его копию в налоговую по новому закону.

Так что онлайн-касса вам нужна. Когда будете выбирать - посмотрите список на сайте налоговой. Там есть специальные устройства для работы с платежами в интернете.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение