Есть ли какие-то свежие новости про онлайн-кассы? Может быть госдума отменит их или хотя бы...

Карина Купченко
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, есть ли какие-то свежие новости про онлайн-кассы? Может быть госдума отменит их или хотя бы перенесет срок их установки. А то до 1 июля фактически остается времени меньше месяца. У нас то в Москве нет проблем с онлайн-кассами, только с фискальными регистраторами. Мой знакомый недавно заказывал фискальный регистратор, ждать его пришлось 2 недели. Я лично держу интернет-магазин и мне тоже нужно устанавливать онлайн-кассу,  но на сегодняшний день у меня нет денег на нее :( :( :( Не появилось ли какое-то решение этого вопроса?

Карина Купченко

Натали Семенкова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Карина. Законопроекты по поводу переноса сроков внедрения онлайн-касс существуют, но Госдума, пока их не рассмотрела. В любом случае эти проекты касаются только малого бизнеса. Последние новости по онлайн-кассам касаются как раз-таки интернет-магазинов. Вас, кстати это может заинтересовать. Сбербанк совместно с компанией «Атол» разработал решение для интернет-магазинов, которое поможет им начать использовать онлайн-кассы.

Сбербанк объединившись с компанией «Атол» предлагает клиентам, которые пользуются услугой интернет-эквайринга, приобрести фискальные накопители и арендовать онлайн-кассы. Для этого нужно будет подключиться к сервису «Атол Онлайн», провести технические настройки сайта и зарегистрироваться в ФНС.

При этом данная услуга достаточно доступна. Аренда онлайн-кассы обойдется 1900 руб. в месяц. Цена фискального накопителя – 6100 руб. Если вы при этом выберете ОФД, которого вам порекомендует Сбербанк, то дополнительная плата за его услуги взиматься не будет.  Мне кажется это достаточно удобно. Жаль, что эту онлайн-кассу нельзя будет выкупить. По крайней мере про выкуп ККТ я ничего не нашла. Если вам интересно такое решение вопроса, то можете узнать подробнее в филиалах Сбербанка.

Натали, начинающий бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение