В нашей организации установлен старый кассовый аппарат ПРИМ-09ТК ВЕРСИЯ 01. Хотим приобрести новую...

Татьяна Денисенко
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в нашей организации установлен старый кассовый аппарат ПРИМ-09ТК ВЕРСИЯ 01. Хотим приобрести новую онлайн-кассу для другого обособленного подразделения, а также заменить наш старый аппарат на онлайн-кассу АТОЛ 60-Ф. Есть ли какой-то список онлайн-касс, разрешенных для использования и полностью соответствующих действующему законодательству? Все-таки новые онлайн-кассы стоят немалых денег и не хотелось бы сделать ошибку при выборе кассового аппарата.

Татьяна Денисенко, бухгалтер

redaktor
Постоянная ссылка #

Список онлайн-касс разрешенных к регистрации (перерегистрации) с 01.02.2017 года, которые обязательны к применению, указан в реестре контрольно-кассовой техники. Данный реестр ведется ФНС (п. 1 ст. 3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, п. 5.5.16 Положения о ФНС, утв. Постановлением Правительства от 30.09.2004 № 506).

Виды онлайн-касс можно посмотреть по этой ссылке. Это специальный раздел на сайте ФНС «Новый порядок применения ККТ». Здесь можно ввести модель онлайн-кассы, которую вы планируете приобрести и ее заводской номер и вам выдастся информация, можно ли ее применять в 2017 году.

Кроме того, реестр контрольно-кассовой техники можно скачать в формате Exel по данной ссылке.

Также по первой ссылке можно посмотреть, можно ли модернизировать ваш старый кассовый аппарат. Для этого его модель нужно выбрать из списка в соответствующем окне. Если ввести вашу модельПРИМ-09ТКВЕРСИЯ 01, то вам высветится окно, где будет указано, что данную модель можно модернизировать. Как вам лучше быть в данной ситуации – только ваше решение :)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение