Подскажите, пожалуйста, до какого числа надо сдать СЗВ-М и куда ее сдавать? С 2017 года ввели...

Наталья Петрова
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, до какого числа надо сдать СЗВ-М и куда ее сдавать? С 2017 года ввели изменения, что по страховым взносам перечислять денежные средства следует в налоговые органы. Отчетности по сотрудникам это тоже касается? Штрафы за несвоевременное представление отчетности достаточно большие, не хотелось бы, чтобы к нашей организации применили административные санкции.

Заранее спасибо за ответ! С уважением, Наталья Петрова.

redaktor
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Наталья!

Вы правы, с 2017 года законодательством определены серьезные изменения в части страховых взносов, однако, что касается отчетности по форме СЗВ-М, здесь изменений не так уж много. Как и прежде, этот отчет необходимо будет сдавать в Пенсионный фонд, причем с численностью сотрудников 25 человек и более документ необходимо отправлять в электронном виде через телекоммуникационные каналы связи.

Сроки подачи СЗВ-М в 2016 году были следующие: отчет необходимо было представить не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. В 2017 году сроки немного передвинулись - теперь этот отчет нужно представлять не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным. Такая поправка указана в ст. 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ. За несвоевременное или неполное представление, а также за неподачу документа в Пенсионный фонд организации будет выписан штраф в размере 500 рублей за каждого сотрудника, поэтому необходимо обязательно следить за сроками представления СЗВ-М и не пропускать их.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение