Подскажите, пожалуйста в какой форме заключается договор поставки? Может быть есть образец...

Виктория Лысак, начинающий ИП
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите, пожалуйста в какой форме заключается договор поставки? Может быть есть образец какой-нибудь…

Марина Шатеева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте Виктория. На ваш вопрос хочется ответить тремя словами – в письменной форме. Но, конечно, я поняла, о чем вы спрашиваете. Раз вы начинающий предприниматель, советую внимательно ознакомиться для начала со ст. 506 ГК РФ о договорах поставки. В этой статье вы найдете основные особенности договора поставки, пояснение о том, кто может заключать такие договоры, какие условия являются существенными (т.е. без чего договор не будет иметь юридической силы, а будет считаться незаключенным). Что является предметом договора, кем регулируется цена поставки, и другие важные сведения.

Вообще-то полезно прочесть весь § 3 ГК РФ «Поставка товаров», и не только начинающим предпринимателям, но и тем, кто считает себя акулами бизнеса!

Хочу дополнительно указать, что на основании этой статьи Гражданского кодекса, договоры между двумя физическими лицами могут заключаться в устной форме, если стоимость договора не превышает 10 МРОТ.

Конечно же есть и образцы формы договора поставки товара. Вот один из них. Но, я настоятельно вам советую вчитываться в каждое слово в образце, переделывать под себя не только шапку договора, наименование товара, сроки, цену и реквизиты сторон, но и весь текст. Многие устают читать длинные договоры, и подписывают их «с закрытыми глазами». Потом имеют много негативных последствий такого подписания. Если вы сами не компетентны или вам тяжело дочитать до конца договор, проконсультируйтесь у юриста.

Желаю вам удачи в бизнесе!

Марина Шатеева, юрист

Виктория Лысак, начинающий ИП
Постоянная ссылка #

Спасибо, Марина, обязательно последую вашим советам…

Марина Шатеева
Постоянная ссылка #

Все вы так говорите, на начальном этапе! А потом… Уж я-то вас знаю, предпринимателей! Успехов!

Марина Шатеева, юрист

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение