Правомерны ли действия работодателя не принимать мой б\л по уходу за больным ребёнком и отказ...

Анна777
Постоянная ссылка #
Добрый день! Правомерны ли действия работодателя не принимать мой б\л по уходу за больным ребёнком и отказ работодателя передавать б\л в ФСС для его оплаты, если:
-20.10.2017 подписано соглашение о рассторжении трудового договора по соглашению сторон, где последним рабочим днём считается 27.10.2017
-26.10.2017 заболел бой малолетний ребёнок ( 4 года ), мне выдан б\л с 26.10.2017, о чём я поставила в известность работодателя
-27.10.2017 согласно договора закончились мои трудовые отношения с работодателем и мне 30.10.2017 была отдана в руки трудовая книжка, а 31.10.2017 перечислены деньги- рассчёт т.е.
-На сегодня, 1.111.2017 я всё ещё на \л по уходу за больным ребёнком и по закрытию б\л , согласно действующему законодательству я должна отправить свой б\л бывшему уже работодателю для того, чтобы тот передал его в ФСС и оплатил в течении 10 дней.
-Б\л работодатель ещё не видел ( ребёнок болеет и б\л не закрыт на сегодня), но по телефону уже сейчас отказывается принимать мой б\л по его закрытию
Я много лет работаю с официальной белой ЗП и мой страховой стаж более 15 лет.
Нужно ли мне писать заявление на оплату б\л и приклавдывать его вместе с оригиналом б\л, который я должна отправить бывшему работодателю, ведь ребёнок заболел в то время, когда я ещё работала.
Какие нарушения ТК РФ и других законов нарушил мой уже бывший работодатель, отказавшись по телефону принимать мой б\л?
Спасибо за поясненния!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Добрый день. В вашем случае период нетрудоспособности наступил до дня увольнения. В связи с вашей неявкой работодатель должен был сделать в табеле учета рабочего времени пометку о вашем отсутствии, даже без предоставления больничного листа. При его предоставлении вам должны будут оплатить больничный.
Каких либо ограничений в связи с тем что больничный выдан по уходу за больным ребенком законодательством не установлено для данного случая.
Если бы ребенок заболел 28.10.17 и больничный был с этой же даты, никаких выплат от работодателя вам бы не полагалось.
Обоснование: ст. 183 ТК РФ, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

В последнем, одним из случаев получения пособия указано:
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи.
Анна777
Постоянная ссылка #
Спасибо, Сергей! Отправлю б\л по его закрытию бывшему уже работодателю.
Roman
Постоянная ссылка #
Сергей, получается,что Анне должны будут выплатить больничный только за 27.10, так как 28.10 она уже считается уволенной?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Роман, вы не могли бы ссылками на закон подтвердить свою позицию, как больничный в данном случае связан с датой увольнения.
Roman
Постоянная ссылка #
Сергей, в моем посте, а точнее в его конце стоит вопросительный знак, а это означает, что я у вас спрашиваю, а не утверждаю ничего.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Нет весь период оформляет компания, при этом первые 3 дня за ее счет, остальное ФСС должен компенсировать.
Roman
Постоянная ссылка #
Спасибо.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение