Подскажите пожалуйста, Открыла ИП занимаюсь продажей б/у товаров на площадке в...

Вопрос по теме Открытие ИП
Полина
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Открыла ИП занимаюсь продажей б/у товаров на площадке в контакте
Вопросы:
1 где должно быть указано, что товары бу, чтобы у меня в случае проверки сертификаты не требовали соответствия?
2 Как доставку считать? так же с нее 6% платить? отправляем почтой
не будет доставка считаться как отдельный вид деятельности по ОКВЭД, как ее не выделять, а включать в стоимость товара, если покупатели физ лица, счет не выставляю, просто в переписке пишу стоимость доставки.
3 нужно ли вести учет товаров или КУДИР достаточно?
4 все платежи переводят на карту сбербанка, не нужна эл. касса в таком случае?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Полина, попробуем разобраться по порядку:
1) Про продажу товаров, бывших в употреблении, и об информации, которую должен предоставить продавец таких товаров можно почитать в главе XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,
бывших в употреблении Правил продажи отдельных фидов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.
2)Если Вам поступают средства от покупателей, то, на мой взгляд, учитывать эти суммы в доходах нужно.
3) Как ИП Вы можете не вести бухгалтерский учет, в том числе и товаров, это Ваше право. Ведение КУДИР - Ваша обязанность.
4) Какой вид деятельности Вы указали как основной? Если у Вас предполагаются расчеты наличными, то касса нужна.
А вообще, разве ИП может использовать в расчетах свою карту как физлица? Вот этот момент я, конечно, не знаю.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение