Открыл в Москве магазин детских игрушек, в котором есть несколько стендов в с книгами и журналами....

Владимир Коровко
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, открыл в Москве магазин детских игрушек, в котором есть несколько стендов в с книгами и журналами. Слышал, что вроде как организации и ИП, у которых основной вид деятельности относится к розничной торговле книгами, газетами и журналами могут не платить торговый сбор. Или я ошибаюсь? Может быть кто-то поделится со мной таблицей ставок по торговому сбору в 2017 году? Где найти коэффициент-дефлятор на 2017 год для торгового сбора?

Владимир Коровко, региональный директор магазина игрушек, г.Москва

Елена Ивличенко
Постоянная ссылка #

Владимир, вообще информации об этом много  - было бы желание поискать)). Ну да ладно,  смотрите, ситуация такая.

В соответствии с Законом города Москвы от 23.11.16г №36 расширен список льготников по уплате торгового сбора в Москве. В этот список вошли организации и ИП с основным видом деятельности розничная торговля книгами, газетами и журналами. Но не каждый может получить данную льготу. Она назначается лишь при соблюдении следующих важных условий:

  • доля дохода от продажи данных товаров в общем объеме доходов составляет не менее 60%;
  • площадь, где демонстрируются и выкладываются книги, газеты и журналы занимает не менее 60% общей площади торгового объекта;
  • денежные расчеты осуществляются с использованием онлайн-касс.

Коэффициент-дефлятор, который используется для расчета сбора в 2017 году, составит 1,237. Он утвержден в Приказе Минэкономразвития РФ от 03.11.2016 № 698.

Торговый сбор в 2017 году: ставки таблица

Ставка торгового сбора определяется в зависимости от того района, в котором расположен объект торговли. Также на сумму ставки влияет площадь объекта торговли. Ставки отличаются для объектов стандартной и нестандартной торговли.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение