Помогите разобраться, пожалуйста. Акт о выполнении работ принесли 06.10.17г., дата акта 30.09.17(за...

Вопрос по теме Агентский договор
Tany
Постоянная ссылка #

Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста. Акт о выполнении работ принесли 06.10.17г., дата акта 30.09.17(за сентябрь период выпонения работ). Делаю начисление сентябрем(30.09.17) , выплату произвожу 06.10.17г. Далее заполнение 6 ндфл за 9 месяцев. В раздел 2 суммы не попадают, так как оплата произведена в октябре, а в разделе 1 проблемы с суммами. Как я понимаю в строку 20 и 40 суммы должны попасть, а в строку 70 нет. у меня программа либо ставит во все 3 строки 20,40 и 70, либо не ставит вообще( в зависимости какую дату выплаты я ставлю в документе начисления) Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Как правильно должно быть и как в ЗУПе это провести.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Судя по всему, Ваша сумма должна попасть в строку 040, а в 070 она не должна отразиться. Почему у Вас так программа ставит я не знаю, ведь суммы налога с заработной платы за сентябрь в строку 040 попадает, а в 070 не попадает - и это практически у всех так. И еще, что у Вас попадает в строку 020, я не совсем поняла. Вы по акту какие-то вычеты предоставляете?
бух1017
Постоянная ссылка #
добрый день
Так как вы указали - акт выполненных работ, то имеется в виду не начисление зарплаты, а выплата вознаграждения по гражданско-правовому договору.
Если это так, то период начисления для 6-НДФЛ - не имеет значения.
Все суммы и даты привязаны в дате фактической выдачи вознаграждения (в отличие от зарплаты)

Если выплата прошла 06.10, то в стр. 020, 040, а также во второй раздел суммы попадут в отчете за год, исходя именно из даты выдачи вознаграждения по ГПД
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение