Нашей организации нужно сдавать отчет по травматизму формы 7. Основной вид экономической...

Зарема Салиева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нашей организации нужно сдавать отчет по травматизму формы 7. Основной вид экономической деятельности — строительство. Как часто нужно сдавать этот отчет? Куда он сдается? Где можно найти бланк для заполнения отчета в новой форме? Можно ли его отправить по почте либо в электронном виде? Или его можно подавать толдько в бумажной форме? За ответы всем благодарочка! :* :* :*

Зарема Салиева

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Зарема, организации должны подавать этот отчет 1 раз в год до 25 января года, следующего за отчетным. Отчет должен содержать сведения о травматизме на производстве и профессиональных заболеваниях. Форма 7 утверждена в Приложении №2 к Приказу Росстата от 19.06.2013 №216.

Подается отчет по травматизму в статистику (ТОГС) по месту регистрации вашей организации.

Бланк для заполнения отчета по травматизму можно скачать на сайте Росстата http://www.gks.ru/. Нужный вам файл вы найдете, перейдя в раздел «Информация для респондентов», а затем «Формы федерального статистического наблюдения».

Форму можно сдать в ТОГС:

  • на бумаге (лично руководитель или его доверенное лицо);
  • на бумаге по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (в письме обязательно должна присутствовать опись вложения);
  • в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи;
  • с помощью системы web-сбора.

 

Натали

Антон
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я прочитал в Приказе Федеральной службы госстатистики от 19.07.2013 №216 о том, что отчет по травматизму форма 7 может не представляться микропредприятиями. Можно ли где-то достоверно узнать, нужно ли мне подавать в статистику этот отчет?

Антон, заместитель директора

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Вы можете проверить, нужно ли вашей организации представлять этот отчет в органы статистики с помощью сервиса на сайте Росстата http://statreg.gks.ru/.

Натали

Вера Конюхова
Постоянная ссылка #

Кто-то знает, как сдавать отчет по травматизму в статистику, если у юридического лица есть обособленные подразделения? Отчет должен быть один?

Вера, бухгалтер

Натали Уварова
Постоянная ссылка #

Вера, при наличии у юридического лица обособленных подразделений отчет по травматизму форма 7 необходимо заполнять по самому юридическому лицу без обособленных подразделений и в отдельности по каждому обособленному подразделению. Это прописано в  п.2 приказафедеральной службы госстатистики от 19 июня 2013 №216.

Натали

Ленок
Постоянная ссылка #

А мы не представили вовремя отчет по травматизму. Что теперь будет? Я не знаю в каком законе можно посмотреть штраф, который предусматривается при несдаче формы 7.

Ленок, бухгалтер

redaktor
Постоянная ссылка #

Непредставление отчета по травматизму вовремя в органы статистики или отражение в нем недостоверных сведений влечет за собой привлечение организации к ответственности:

20-70 тыс. руб — для самой организации

10-20 тыс. руб — для ее должностных лиц.

Это прописано в ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение