Если уведомление о праве на налоговый вычет пришло в апреле 2017, а в 1 квартале 2017 года я уже...

Dina
Постоянная ссылка #
Добрый день. Если уведомление о праве на налоговый вычет пришло в апреле 2017, а в 1 квартале 2017 года я уже сделала налоговый вычет, так как эти работники работают еще с прошлого года, и,оплатив патент, продолжают работать, то:1) вправе была ли я делать вычет;2) если не имела права делать вычет в 1 квартале, а только в апреле,во втором квартале, значит мне нужно делать корректировку, и в таком случае будет неуплата( неДОуплата) налога за 1 квартал?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Какой вычет вы имеете ввиду? По взносам за работников? Вы фактически их когда оплатили?
бух1017
Постоянная ссылка #
Добрый день
Действительно вы допустили ошибку, уменьшив налог не дожидаясь уведомление от налоговой.
Что делать с расчетом 6- НДФЛ - зависит от того, показывали ли вы сумму фикс. авансовых платежей в стр. 050 первого раздела за 1 квартал.
Если показывали, то лучше сдать корректировку, с нулевым показателем по стр. 050.
Если в 1 квартале стр. 050 - не заполняли (был нулевой показатель), то корректировку сдавать не надо.
И еще. Вы проверяете патент на его действительность?
Если есть необходимость, то могу выслать калькулятор проверки действительности патента по дате его выдачи и срокам оплаты.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение