За 2 квартал мной был представлен отчет РСВ в налоговую. В ИФНС обнаружили ошибку, и прислали мне...

valueva.olga2010
Постоянная ссылка #

Добрый день! За 2 квартал мной был представлен отчет РСВ в налоговую. В ИФНС обнаружили ошибку, и прислали мне письмо о том, что мой отчет не принят, в связи с этим я обязана сдать еще раз первоначальную форму отчетности. Я предоставила им титульный лист о сдаче отчета, и корректирующую форму, на что они мне объяснили, что не могут принять корректировку, а могут принять только первоначальную форму... если я сдам первоначальную форму отчетности то естественно у меня будет штраф.... обязана ли я представить первоначальную форму отчета? и что будет если я не представлю первоначальную форму отчета, а сдам сразу отчет за 3 квартал. Спасибо!

ЕленаВед
Постоянная ссылка #
А причина отказа в принятии первичного расчета какая? Просто если вы сдали в старой форме, то вам придется действительно сдавать еще раз первичную, но в текущей форме, соответственно будут штрафы за просрочку.
А если форма сданного отчета правильная, то ни в коем случае не сдавайте уточненную.
Roman
Постоянная ссылка #
Да скорее всего налоговики что-то намудрили, это же ведь обычная практика для них.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
valueva.olga2010, а Вы отчет сдавали лично и у Вас отметка о принятии стоит? Просто если инспектор принял отчет, то как такой отчет может задним числом считаться не принятым?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение