Кстати говоря, вот еще часто бывают такие случаи, что в соцсетях выкладывают информацию о каком-то...

valentina123
Постоянная ссылка #
Кстати говоря, вот еще часто бывают такие случаи, что в соцсетях выкладывают информацию о каком-то больном ребенке, которому нужна дорогостоящая операция/реабилитация в Москве/ деньги на восстановление дома, который сгорел и т.д. Однажды я даже перечислила таким людям деньги. Но я думаю, что это было совершенно правильно, потому что были выложены фотографии с чеками на оплату услуг зарубежной клиники. Но, к большому сожалению, за многими такими просьбами скрывается банальный обман. И человек этот или ребенок вовсе не болеет, и даже не факт, что он вообще существует. Поэтому помогать нужно тоже с умом, изучить информацию о человеке, возможно встретится с его близкими. Ведь хочется, чтобы деньги все-таки шли во благо, если уж так судить...
Roman
Постоянная ссылка #
Валентина, велком на сайты рейтинговых фондов. Там все реально. Если хотите помочь, то всегда можно найти как это сделать. Можно даже бабульке на улице мелочь кинуть и то уже будет считаться помощью просящим. А вообще люди бездушные кто наживается таким способом.
Еще один случай разводов основанных на человеческой доброте - девочка лет 10-11 подходит к взрослому дяде в машине и говорит - дядь, я потерялась, помоги мне дом найти. Дяда чувствует себя бэтманом, сажает ребенка в машину и отвозит по адресу. А на адресе их ждут агрессивно настроенные брат и отец девочки. И тут вдруг вместо слов благодарности девочка выдает, что дядя ее лапал во всех местах.. Отец и брат ликуют - поймали педофа!!! Но им становится жалко дядю и они предлагают оплатить моральный ущерб.
Вот как бывает.
valentina123
Постоянная ссылка #
Роман, по вашему рассказу можно фильм снимать :))) Теперь уже и детям на улице нельзя помочь...
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Помогать надо с умом. Если нашли потерявшегося ребенка и так охота его куда-то отвезти - везите его в полицию. Да, возможно, дитя "просто потерялось" и у его родителей будут потом некоторые проблемы. Но, во-первых, возможно, что родители в некотором роде их заслужили (иначе ребенок не болтался бы один на улице), а во вторых - это точно будут не ваши проблемы )
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение