Ну и дела!!! Я слышала, про эту особенность по переводу денег с карты, зная только один ее номер и...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #
Ну и дела!!! Я слышала, про эту особенность по переводу денег с карты, зная только один ее номер и код на обороте. Отличный способ узнать номер карточки, ведь зарплатные карты есть большинства граждан, как ни крути. Но мошенники звонили и вам и маме вашей, зная, в каком банке вы обслуживаетесь, скорее всего, кто-то слил им информацию по зарплатному проекту...
Это все социальная инженерия. Еще звонят клиентам под видом сотрудников банков, якобы с целью отмены подозрительных списаний, которые ошибочно совершаются сейчас по счету клиента. В этом случае злоумышленник с легкостью может выманить одноразовые пароли из СМС и данные по счету или карте клиента.

Roman
Постоянная ссылка #
Да какая социальная инженерия.... я вас умоляю...сидят зеки в камере, делать им нечего, а точнее есть...они разводят лошков и рубят бабло...
Идти в полицию надо в таких случаях и писать заявление и чем быстрее тем и лучше. Смогут быстро сделать билинг, пробить номер, местонахождение, счет на который перевод был осуществлен и если деньги еще целы, то конечно же они их вернут.
Надо везде быть бдительным, как говорится лучше перебдеть чем не.... Никому и никогда ничего не сообщать. На крайний случай перезванивать на горячую линию и уточнять возникшие вопросы.
Родион К.
Постоянная ссылка #
Роман, Вы там случайно не фильмов насмотрелись? Может Вам кажется, что еще и группа захвата быстрого реагирования должна выехать, авиацию задействовать?
Если есть знакомые в руководящем составе правоохранительных органов, то есть вероятность, что дело возьмут в оборот оперативно, в противном случае Ваше заявление будет лежать на столе несколько дней, за которые грамотные мошенники успеют подчистить все хвосты. Или Вы думаете, что у них работы нет? Они же не сидят и не ждут когда вы придете свое заявление им отдавать)))
Roman
Постоянная ссылка #
Не насмотрелся я ничего. Я вообще не трачу свое время на просмотр фильмом. Может конечно я и перегнул палку, но по факту ну или в теории в настоящем правовом государстве все должно работать именно так как я и написал.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение