Каждый год полон изменений, кто-то уже узнавал какая новая форма 6 НДФЛ в 2017 году? Марика...

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

Каждый год полон изменений, кто-то уже узнавал какая новая форма 6 НДФЛ в 2017 году?

Марика Петросян, Москва

Елена Бугайова
Постоянная ссылка #

Да я слышала, что должны принять новую форму отчетности. Насколько я знаю, она не менялась и осталась такой как в 2016 году. Честно говоря, нужно проверить.

Елена Бугайова, помощник бух-ра

Ольга Клименко
Постоянная ссылка #

А я слышала, что уже новая форма разрабатывается интересно, когда она войдет в силу.

Ольга Клименко

Виктория Крывцова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я работаю главным бухгалтером в частной фирме и веду несколько предпринимателей. В 2017 году форма 6 НДФЛ не изменилась, она осталась, как и в прошлом году. Отчет состоит из титульного листа и двух разделов. Установленные органы, разрабатывают новую форму, которая выйдет в 2018 году. Эту форму нужно заполнять с нарастающим итогом, как и раньше.

Виктория Крывцова

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

А скажите пожалуйста, дивиденды здесь нужно указывать или в другом отчете?

Марика Петросян, Москва

Виктория Крывцова
Постоянная ссылка #

Дивиденды тоже считаются доходом, который облагается налогом, его нужно писать в этой форме отчетности.

Виктория Крывцова

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

А где взять этот документ?

Марика Петросян, Москва

Ольга Клименко
Постоянная ссылка #

Да на любом сайте можно зайти и скачать форму 6 НДФЛ в экселе. Просто в поисковик нужно вбить ключевые слова, типа «6 ндфл форма скачать бланк», например, здесь.

Ольга Клименко

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

А сроки подачи остались те же или изменились?

Марика Петросян, Москва

Виктория Крывцова
Постоянная ссылка #

Так как не изменилась форма отчетности и сроки подачи остались те же. За первый квартал 2017 года, нужно подать 2 мая 2017 года. За второй квартал 31 июля. За девять месяцев 31 октября. За 2017 год 2 апреля 2018 года.

Виктория Крывцова

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

А почему за первый квартал 2 мая??

Марика Петросян, Москва

Виктория Крывцова
Постоянная ссылка #

В связи с учетом майских праздников. Когда срок падает на праздничные дни, он смещается на следующий рабочий день.

Виктория Крывцова

Елена Бугайова
Постоянная ссылка #

Да, точно!!

Елена Бугайова, помощник бух-ра

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

А какие доходы не нужно включать в форму?

Марика Петросян, Москва 

Виктория Крывцова
Постоянная ссылка #

Согласно налоговому кодексу РФ статьям 228, 228, 80, в форму 6 НДФЛ не включаются доходы выплаченные договорнику предпринимателю. Также тех, кто не облагается налогом по статье 217 НК и граждан которые работали по договору купли-продажи.

Виктория Крывцова

Марика Петросян
Постоянная ссылка #

Хорошо спасибо. А кто-то может скинуть ссылку на сайт, где можно посмотреть пример заполнения?

Марика Петросян, Москва

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение