Магазин 48кв.хотел торговать сигаретами и пивом но администрация города запретила.т.к рядом сельхоз...

Амир
Постоянная ссылка #
Магазин 48кв.хотел торговать сигаретами и пивом но администрация города запретила.т.к рядом сельхоз техникум .от двери магазина до двери учебного заведения по тратуару больше 50 метров.могу ли я торговать сигаретами и пивом.Спасибо
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Пп.2 п.7 ст.19 закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ (Об охране граждан от табака): "запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг."


А вот метраж для торговли пивом - на усмотрение местных властей. Поэтому, если администрация решила "нет"... Значит - нет.

Roman
Постоянная ссылка #
Это вы студентов решили так завлекать в качестве покупателей...ай-яй-яй..
лучше шаурму поставьте там, гораздо выгоднее будет, да и для здоровья не так вредно как с продуктами перечисленными вами.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Roman, да, студенты шаурму любят! Я редко вижу, чтоб ее взрослые покупали, а вот школьники и студенты - постоянно. Но вот то, что для здоровья не так вредно, я бы поспорила)))
Roman
Постоянная ссылка #
Елена, я с вами согласен. Это не тот продукт питания, который нужно советовать людям, а особенно молодым ребятам и девчатам. Но я просто сравнил его с пивом и сигаретами. А они куда гораздо вреднее, чем безобидная шаурма.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение