Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт заполнения Книги учета фактов хозяйственной деятельности....

БухЧет
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт заполнения Книги учета фактов хозяйственной деятельности. Могу ли я дополнить Книгу, добавить графы Материалы, Товары, Расчеты с поставщиками? Могу ли вести ее в Excel?

Roman
Постоянная ссылка #
Доброго дня! Форма книги учета фактов хозяйственной деятельности утверждена приказом Минфина РФ «О Типовых рекомендациях по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства» от 21.12.1998 № 64н.
Я думаю, что вы конечно же можете внести в нее изменения, но будет ли вам проще вести бух учет после этого неизвестно..
Вот здесь можете почитать про нее - http://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/zapolnyaem_knigu_ucheta_faktov_hozyajstvennoj_deyatelnosti/
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Насколько я понимаю, книга учета фактов хоздеятельности является рекомендованной формой регистра учета в отличии от, например, книги покупок или продаж, формы которых являются обязательными и никаким изменениям не подлежат. На мой взгляд, если субъектам хоздеятельности хочется или просто необходимо слегка подкорректировать форму книги учета, то они вполне могут это сделать.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение