Добрый день!
С 1 сентября уведомления по НДФЛ и взносам можно подавать досрочно за все периоды до конца календарного года. Подробнее об этом мы писали в статье.
1. Уведомление по НДФЛ с 1 по 22 сентября можно уже подавать.
2. Да, в связи с новыми правилами, можно подать уведомление по НДФЛ за все периоды до конца года, то есть за периоды: с 23 по 30 сентября, с 1 по 22 октября, с 23 по 31 октября, с 1 по 22 ноября, с 23 по 30 ноября, с 1 по 22 декабря, с 23 по 31 декабря.
3. Да, страховые взносы за август, сентябрь, октябрь и ноябрь можно включить в то же уведомление, а можно и подать на них отдельное уведомление.
4. Аванс к уплате по УСН за 3 квартал можно включить в любое из уведомлений, но подавать его надо с 1 по 25 октября.
5. Досрочное представление уведомлений допустимо только в отношении НДФЛ и взносов, по остальным налогам порядок не поменялся. Уведомлений можно подать как на каждый налог, так и на каждый период, и все налоги в одном документе, главное - это не промахнуться со сроками и самом не запутаться, что уже подано, а что еще нет.