Как отразить излишне удержанный НДФЛ в 6-НДФЛ?

МарусяС
Постоянная ссылка #

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться:

14.06.2026 при оплате отпускных, удержан излишне 1 рубль НДФЛ, итого 2287 руб. Выяснилось это при перечислении НДФЛ 23.06.2026, когда сумму разбили на основную и РК, получилось за счет округления 2286 руб. Перечислено НДФЛ в бюджет 2286. Рубль повис. Запланирован на возврат работнику 25.06.2026 с выплатой аванса. Но период 23.06-30.06 попадает уже в 3 квартал.

Нужно ли и как отразить в 6-НДФЛ, по каким строкам и в каком квартале?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение