Помогите заполнить уточненную декларацию 3 ндфл по 0000

Галина3107
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, по рекомендации и заверению подруги подала декларацию 3ндфл на социальный вычет-пенсионный...yellПрочитала только вчера что это все фейк. Раньше ничего не подавала и не возвращала с нологовой. Прочитала что и как сделать в уточняющей декларации, к сожалению за 16 г. ничего уже не редактируется, а за 19г. в конце перед отправкой вылазиет рубль!!!wall

Как его убрать? И еще, после того как стала вчера подавать эти уточненки, вылез долг на налог.ру (сумма переплаты-перешла в долг в двойном размере) срок оплаты 1!!!день. Как быть, подскажите пожалуйста?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Галина3107, интерсно когда вы подали первоначально декларации? 

Дело в том, что на камеральную проверку налоговикам дается три месяца. И по хорошему, они просто должны вам отказать. При этом никаких долгов и переплат не будет, если вы действительно не пользовались возвратом подоходного налога ранее.

Может, дождаться отказа и все? Каждая поданая вами уточненка отодвигает срок "чистого листа" в личном кабинете на три месяца примерно.

Галина3107
Постоянная ссылка #

Первоначально подала в начале декабря! Как узнала что это развод, решила подать уточненные нулевые. Но у меня 0 не выходит...2016 г. вообще уточненную не принемает, а 2019 г. там 1 рубль выходит. После того как попыталась отправить нарисовали штраф. Вот и не знаю как быть.

valensija_12
Постоянная ссылка #

Если никогда ничего не подавали,  о Исправляем так:

  1. Указываете, что декларацию подаете не впервые, что это будет уточненная декларация. Указываете номер уточненки 
  2. Ставите галку «Социальные вычеты»
  3. Ставите галку «Вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию»
  4. В полях,где необходимо было внести суммы ставите цифры «0»
  5. Там, где будет у вас список вычетов, проверьте, не стоят ли где-то еще галочки, помимо социального вычета. Если стоят, то их надо убрать и суммы тоже на нули заменить.
  6. После отправки декларации на проверку все должно у вас встать на свои места. Но это будет не сразу, налоговой понадобится время на камеральную проверку вашей декларации. 
    Olkos, не соглашусь, они просят уточненки, но в принципе, я так поняла, быстро их проверяют. 3 месяца - это максимальный срок.
Виолетта35
Постоянная ссылка #

Помогите и мне, пожалуйста). Оказалась такой же наивной, поверившей этому ролику. В итоге огромный долг, т.к. в 2019 г. подавали 3-ндфл за 2017 и 2018 г. на имущественный вычет за квартиру. Подавали на бумаге. Копий не оставляли. Теперь пытаюсь исправить. По социальному обнулила. А вот по имущественному застопорилась. Начала заполнять за 2017 г. Год начала использования налог. вычета какой ставить, если дата рег. права собственности 12.07.2018 г.? Ставлю 2017, программа не принимает. Или 2021 г. нужно указывать? Что не то делаю? 

 

Галина3107
Постоянная ссылка #

Почему то так у меня не получаетсяyell

valentina123
Постоянная ссылка #

Попробуйте убрать галочку "Социальные выплаты" поставить галочку "Стандартные налоговые вычеты" и посмотрите, может подтянутся эти ненужные суммы? ну или еще другие вычеты посмотрите

Галина3107
Постоянная ссылка #

Спасибо, попробую. С социальными там тяжелее, там нет сумм, там предлагает заполнить графы вычетов, на себя, либо на ребенка. В итоге не знаю где и что искать. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Социальный вычет - это то что вы по видео подали. Стандартные вычеты - это уже по детям :). Просто так в декларации левые цифры не будут вылазить. Где-то вы из успешно набрали. Теперь надо найти где и убрать 

Галина3107
Постоянная ссылка #

Вообщем попробовала сделать как вы подсказали, ничего не получается. А суммы в декларации редактировать можно? Если да, то я знаю как добиться нуля. А если суммы редактировать нельзя, тогда я ничего не понимаю...embarassed

olkos2002
Постоянная ссылка #

Корректировочные декларации, это и есть редактирование сумм, которые вы указали ранее. Ставьте номер корректировки и редактируйте на здоровье до нуля. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Виолетта35, а как вы могли подать вычет за 2017 год, если право собственности с 2018? Может, за 2017 год небыло декларации? Или по другим вычетам заполняли?

valentina123
Постоянная ссылка #

согласна, в 2017 не было права на имущественный вычет.

Галина3107
Постоянная ссылка #

А если у меня в одной декларации за 2019 год не только з/п но и продажа акций...Долг начислился в двух разных налоговых. Я могу подать две редактирующие? В одной убрать источник дохода акции и отправить? а в другой убрать место работы и отправить с з/п без акций?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вообще не поняла как можно подать декларации в разные налоговые... Вы ж в одном месте жительства зарегистрированы! 

Декларация подается по месту постоянной прописки или временной регистрации, но только в одну. Независимо от того, где был получен доход и в каком виде. 

Считаю, что в декларации для налоговой по месту жительства (прописки) надо указывать и весь доход и все возможности для вычета, а в другой подать полностью нулевую корректировку, включая все доходы.

Галина3107
Постоянная ссылка #

Что значит полностью нулевую? Это значит что я просто подгоняю цифры чтоб в итоге вышел 0? а как с долгом быть?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я вообще не понимаю, как это могло случиться. У моей дочери налоговая даже не приняла декларацию по месту пребывания, в отказе черным по белому написано - по месту постоянной регистрации!!!

Галина3107
Постоянная ссылка #

Не знаю, как так вышло. Факт в том, что пришло с налоговой письмо, о том что камеральная проверка завершена. Но долг как был, так и остался.

Галина3107
Постоянная ссылка #

Все долги списали! Спасибо всем за советыkiss

olkos2002
Постоянная ссылка #

Галина3107, мне интересно все-таки как у вас в двух налоговых долг начислился. Напишите, как решилась проблема, пожалуйста.

Галина3107
Постоянная ссылка #

У меня в декларации за 2019 год, была продажа акций и з/п. З/п шла по моему городу и району в налоговую, а акции эти отражались в г. Москва. Все шло по одному инн и одной декларации. Когда я после заполнения декларации по фейковому видео получила долг( сумма переплаты *2), было видно что сумма не общая а разбитая, т.е. открываешь долг к уплате и там суммы. Так вот задвоена была сумма по моей з/п и указан мой район и сумма по акциям, была указана Москва. Я решила подать нулевую декларацию, у меня после редактирования выходил 1 рубль, а говорили что должен был быть 0. До нологовой я не дозвонилась и решила эксперементировать.

1. Удаляла по одному источнику дохода, в конце смотрела будет 0 или нет.

2. Методом исключения нашла доходы которые давали 1 рубль в конце.

3. за 2019 было подано несколько деклараций, я отправила две уточненные, с разными доходами( одну с з/п, а другую по акциям)

4. На следующий день получила ответ(проверка завершена в связи с подачей уточненной декларации), а еще через день списали долг.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение