На гос услугах, налоговый вычет расчитывается со всех уплаченных налогов, даже с налогов от фондового рынка.

Romzes
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, хотел получить налоговый вычет с покупки квартиры, начал заполнять 3ндфл на гос услугах. Всё очень удобно, работодатель уже подал мои данные по доходам и брокер по доходам с фондового рынка. Проблема в том, что программа на гос услугах расчитывает вычет со всех моих уплаченный налогов, даже с фондового рынка, а по правилам я не имею права получать вычет с обычного фондового счета, только с индивидуального счета, а у меня обычгый счёт. Есть идея подгруженные данные от  брокера удалить, видь эти данные уже подали в налоговую и тогда всё будет правильно. 

Анатолий77
Постоянная ссылка #

Добрый день,Romzes. Не нужно удалять никакие доходы, потому что 3-ндфл должна отражать все полученные доходы. Посмотрите, опцию отключить данный вид дохода для расчёта вычета

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вы имеете право получать вычет со всех доходов, обложенных по ставке 13%. Вычеты типа А и Б по инвестсчету - это немного другое.

Доход по брокерскому счету облагается по ставке 13%. Доход задекларирован. Вполне можете применять имущественный вычет при покупке жилья.

Советую ничего не менять в справке и сдать как посчитала программа. Скорее всего, все правильно. А если все-таки нет - налоговая это выявит при камеральной проверке и скорректирует сумму к возврату.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение