Зарплата в 1с 8.3

SNINAR
Постоянная ссылка #

Добрый день! Почему в программе в 1с 8.3 не сходятся расчетная ведомость и оборотно-сальдовая 70 счета.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В чем именно не сходятся? Обороты, остатки?

SNINAR
Постоянная ссылка #

И обороты и остатки

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Стало понятнее, открывайте карточку счета, сверяйте пофамильно, может быть все что угодно.

SNINAR
Постоянная ссылка #

Карточка счета и оборотка сходятся, а вот в ведомости я не пойму даже откуда подтягивает суммы...

Василина
Постоянная ссылка #

Если не сходится сумма к выплате, то неверно отразили " ведомость к выплате"

Василина
Постоянная ссылка #

Если начисление не сходится, то скорее всего что-то отразили разовым начислением( данные отразились в расчетной ведомости), но не настроены проводки ( поэтому не попали в оборотно-сальдовую ведомость). Нужно знать в какой 1с  вы работаете.

SNINAR
Постоянная ссылка #

Я может даже и поняла, про что вы хотите сказать" Если не сходится сумма к выплате, то неверно отразили " ведомость к выплате"", у меня были такие моменты, что я не выдавла аванс отдельным сотрудникам, а сразу выплачивала всю ЗП. И может поэтому....

Я работаю в 8,3

SNINAR
Постоянная ссылка #

А еще в программе , отпускные начисляю отдельно и выплата получается отдельно от начисления ЗП, а потом это все соединяестяв одно начисления за месяц и расчетная ведомость неправильная получаеться, ее можно корректировать

Василина
Постоянная ссылка #

Непонятно почему начисления не сходятся. В начислении должна стоять общая  сумма (зарплата плюс премия( если есть), праздничные( если есть) , плюс отпускные  и т.д. Потом идет НДФЛ с общей суммы( пока не рассматриваю станд.налоговые вычеты ), далее если были выплаты промежуточные, аванс, отпускные за минусом ндфл.( последние попадают через ведомость в банк, кассу ). Остаток суммы к выдаче и есть К 70. Может у вас еще в расчетной ведомости есть долги за организацией или сотрудниками? Эти суммы еще не дают верно отразить сумму к выдаче. Отчеты по зарплате посмотрите ( анализ...)

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Если автор вопроса сравнивает ведомость ЗУП и ОСВ 70 в БП, то надо иметь в виду, что ЗУП очень капризна по поводу «привязки» видов выплат к видам начислений. У меня самой было так, что в БП остатков нет, а в ЗУП «хвостики» торчат. Сравнивала я обороты 70 в БП и начисления в ЗУП, если сходилось - все нормально.

Василина
Постоянная ссылка #

Автор пишет, что "Я работаю в 8,3" и что "все соединяестя в одно начисления за месяц".  В одно начисление объединяется как раз  при начислении зарплаты в 1С бухгалтерия п/я 8.3. В ЗУП все начисления по видам начислений показывает.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение