Задержка ЗП за 30 дней из за ошибки законна ?

Владиславввв
Постоянная ссылка #

29 числа мне приходит Ованс за первые 15 дней. В компании я не давно и Август мой первый месяц оффициальной работы. Проблема в том, что тот, кто ставил смены выствил мне ошибочных 3 ДНЯ больничных. И те деньги которые мне должны были  прдити 29 августу, придут 29 сентября.

ВОПРОС: Подходит ли данная ситуация под задержку ЗП на 15 дней. И если да, то могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки 15 дней ?

Или как заставить что бы выплатили мне их как можно скорее. Или мб есть способ уволится без отработки просто так. мне 19 лет и дата подписания была 31 июля

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Владиславввв уточните пож. как "ошибочных 3 ДНЯ больничных" могли привести к тому, что все деньги придут 29 сентября?

Как я понимаю, Вам не оплатили эти 3 дня, остальное Вы получили в срок. Кроме того, 29 числа Вам приходит "ОВАНС", то есть, не что иное, как первая часть зарплаты. Соотвественно, до 14 сентября вы должны получить вторую часть зарплаты. Откуда дата 29 сентября? У Вас зарплату выдают 1 раз в месяц что ли?

Ситуация непонятно, уточните.

Кроме того, право на самозащиту дает Вам право приостановить работу но не уволится без отработки. Вы можете просто договорится с работодателем об увольнении без отработки, но если он Вам откажет права диктовать свою волю у Вас нет.

Уволится без отработки Вы могли бы в случае, если бы нарушение Вашего трудового права было официально оформлено органами ГИТ или прокуратуры.

 И чего-то Вы не договариваете, или не знаете локальных актов своего нынешнего работодателя. При том сегодня еще даже не 29.08, а вы уже истерите.

Владиславввв
Постоянная ссылка #

Ситуация сложная. Произашёл перерасчёт. В августе было 14 чило-Зарплата, 29 аванс. В сентябре всё поменяли и 14 число теперь аванс. А 29 зарплата. 

Я заказал детализацию своих доходов. И мне представили всю иформацию. 3 дня которые были отработанны мной, но ошибочно выставленны как больничные дни. Проблема в том, что эти деньги были под расчёт, и должны были пойти на погошение эпотеки. Теперь из-за ошибки 1 человека я должен решать проблему иными спосабоми (подработка).

 

Задержка ЗП на срок более 14 дней, разве не является нарушением трудового договора ? Если да то как я могу этим апперировать. Если такая ошибка вышла при первом расчёте, то стоит ли мне дальше там работать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

14 число теперь аванс - за какой период? Что мешает погасить перед Вами долг 14.09?

В сентябре всё поменяли и 14 число теперь аванс. А 29 зарплата. - такие вещи закрепляются в трудовом договоре и ПВТР и просто так за 1 день не меняются. Опять же, вы чего-то видимо недопоняли.

Задержка ЗП на срок более 14 дней, разве не является нарушением трудового договора ? - это нарушение срока выплаты зарплаты и нарушение ТК РФ. Но повторюсь еще раз, для того, чтобы нарушение стало поводом уволится одним днем, оно должно быть зафиксировано в публичном акте проверяющих в ходе проверки.

Кто-ж Вам эпотеку то дал, в 19 лет? Половина банков отказала бы.

Много странностей в Вашей интерпретации ситуации. Явно прослеживается недостатоная информированность в фактическом положении дел с расчетом.

Владиславввв
Постоянная ссылка #

Без проблем. Эпотека оформленна не на мена, а на мою мать. Я помогаю ей с выплатой. Проблема в том что ситуация не позволяет ей выплачивать сумму полностью (лекарства по здоровью) на данный момент. 

Вопрос обязан ли я ждать выплаты 29 числа. "Выплата будет 29 числа"-офф. ответ моего руководителя.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Давайте смотреть на факты:

1. Пока срок выплаты не нарушен

2.  "Выплата будет 29 числа" означает расчет 29.08, исчходя из буквального толкования, что Вас н еустраивает в выплате 29.08.?

3.  Снова не понятен ответ на воспрос, даже в случае задержки, что мешает компании погасить долг 14.09?

4. В настоящее время у Вас нет оснований требовать у работодателя проводить увольнение без отработки.

Повторюсь, вы оперируете какими-то обрывками информации, не обсудив ситуацию надлежащим образом с работодателем и поддавшись истерике. Вероятно ситуацию можно решить, но Вы упорно изображаете из себя обиженного. Ведите диалог с работодателем.

Владиславввв
Постоянная ссылка #

Вопрос по начеслению. Если руководитель говорит что начислется 29 как доп начисления в премию. То 14 числа зачисления в ованс не могут быть. так ? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Перефразируйте вопрос. Мне сложно Вас понять.

Владиславввв
Постоянная ссылка #
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение