Выплата заработной платы через банк

TatianaSor
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,

В компании есть зарплатный проект, но есть и сотрудники, кот. зп перечисляется на их счет.
Генеральный директор не хочет подписывать отдельные ведомости сотрудников, имеющих счета в одном банке (с этим банком нет зарплатного проекта)...

Как можно обосновать необходимость подписания таких ведомостей?
Он хочет знать, в каком законе это написано...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Кроме того, есть Письмо Минтруда от 24.09.2019 N 14-1/ООГ-6957 в котором указано на необхоимость обязательного учета пожеланий работника в части перечисления зарплаты на выбранный им счет. На практике в компаниях несколько зарплатных проектов из которых выбирает сотрудники н овстречаются отдельные индивидуумы, которым так нравится их давно заведенная банковская карта, на которую они хотят получать зарплату. К сожалению работодатель обязан выполнять их пожелание, даже если счет открыт в том же банке, где заведен зарплатный проект.

TatianaSor
Постоянная ссылка #

Это не совсем то, что надо... Ему необходимо знать, в каком законе написано, что он должен подписывать ведомость на выплату зп отдельно на одного сотрудника... он хочет подписать один раз, если у нескольких сотрудников счета в одном банке...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

TatianaSor вы вот о чем.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не вижу препятствий со стороны закона сделать одну ведомость))))) Крыть Вам нечем)))

TatianaSor
Постоянная ссылка #

А как сделать на основании одной ведомости три платежки?

 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Ни в одном законе про одну ведомость не написано. Как и про разные ведомости тоже. Это правила работы банка. Попробуйте уточнить в банке, может они Вам дадут документ для директора.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение