Возможно как то узнать дали нашей организации субсидию или нет?

АннаИгошина
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я работаю в ресторане, и нам выплатили зарплату за апрель и за май, в размере 1 МРОТ за каждый месяц. Но нам не выплатили всю зарплату за февраль и март ( остатки ), а теперь нам предъявляют что,  то что нам выплатили за апрель и май мы должны вернуть им назад. Они отчитались видимо перед государством. И хотят вычесть остатки из зарплаты февраля и марта ( премиальные деньги ). Как быть в такой ситуации? И можно где то узнать государство дало субсидию или нет ?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Не совсем понятно, как Вы хотите увязать полученную организацией субсидию с требованиями вернуть деньги работодателю. Перед государством никто не отчитывается за расходование денег из субсидий, во всяком случае пока. Потом, возможно, налоговики и проверят - кто их знает) Проверяется, получила ли организация субсидию, на сайте налоговой по ИНН вашей организации, там указан статус рассмотрения заявления и результат. Что  посоветовать в Вашей ситуации? Если терять нечего, обращайтесь в трудовую инспекцию. А для начала можно переговорить с работодателем и попробовать выяснить, почему просят вернуть выплаченную зарплату.

valentina123
Постоянная ссылка #

Анна, субсидию по итогу сделали не на выплату зарплаты, а просто предприятиям и ИП. При этом громко сообщили по телевизору, о том, что государство поддержало граждан и бизнес, чтобы бизнес не увольнял работников, а сохранил за ними рабочие места и МРОТ. На самом деле, суть субсидии была в следующем: на каждого работника (который числится в отчетности организации) были перечислены деньги в размере одного МРОТ. Это если ваша организация подходила под условия для получения субсидии. Их много. Далее деньги были переведены на счет организаций и ИП и все. Нигде в законодательстве не прописано, что государство должно было эти деньги перечислить работникам и отчитаться по этому поводу. Во многих организациях сотрудники вообще эти деньги не увидели, так как их просто отправили в отпуск за свой счет. Судя по всему, ваша фирма растерялась, они не сообразили отправить всех в отпуск за свой счет и выплатили вам мрот. В итоге теперь химичат непонятно что. Дело не в субсидии, а в некомпетенции вашего руководства, бухгалтера и др. Ваши права, конечно, нарушают в данном случае. Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру или терпеть. Выбор за вами. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение