Увольнение сотрудника за прогулы

Ket
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Работадатель хочет уволить сотрудника за прогулы. С августа 2017 по настоящее время не появляется. Есть акты об отсутствии на рабочем месте.акты об отсутствии по месту жительства. Приказы о дисциплинарном взыскании. Письма приглашение. Письма в полицию о розыске. Письмо в трудовую инспекцию. Есть дочь несовершеннолетняя но она находится в доме- интернат. Хочет дочь забрать отец девочки. Вместе они не живут. И.е. хочет лишить родительских прав сотрудницу. На основании вышеизложенного можно ли уволить сотрудницу? Прав ли будет работадатель?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Такого количества интимных подробностей было излагать необязательно. Для увольнения по офрмальному основанию достаточно наличия прогула документально зафиксировано, то что работник до сих пор не появился - опять же в пользу работодателя, а то что его через милицию разыскивают - вообще железобетонный аргумент. Увольняйте по инициатиче работодателя за прогул на основании п.6 ст. 81 ТК РФ.
Сижу вот после вашего поста утираю скупую мужскую слезу.
Ket
Постоянная ссылка #
Спасибо. Почему? "Сижу вот после вашего поста утираю скупую мужскую слезу." Я не правильно, что-то спросила.? Просто в нашей организации есть типа юрист,и работадатель ей верит, что она скажет. А она говорит, что это не правоверного нельзя уволить сотрудника без доказательств и так как у нее есть несовершеннолетний ребёнок.
Ket
Постоянная ссылка #
Но у нее другая должность соц.педагог.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Так у вас есть акты об отсутствии на рабочем месте, есть объяснительные, есть приказ о дисциплинарке - какие еще нужны доказательства. Работник - это не неприкосновенный гражданин, более того сейчас даже судебная практика все больше складывается в пользу работодателей, при условии, что они все делают более-менее в рамках закона.
Roman
Постоянная ссылка #
вот так дамы у нас нынче пошли, раньше только мужики так делали, а теперь вообще все подряд...
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение