Уведомление об изменении условий трудового договора

Виолетта Макеева, Новосибирск
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток, форумчане! У меня опять вопрос, связанный с тем тендером на реконструкцию железнодорожного тоннеля, который мы недавно выиграли. Я так поняла, что нам мало того, что надо заключить дополнительные соглашения со своими кадровыми работниками на вахтовый метод работы, но нужно еще их заранее уведомить о всех изменениях? Я правильно понимаю?

Виктория Миргородская, сотрудник кадровой службы
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Виолетта. Да, вы поняли совершенно правильно. Вы должны предупреждать своих штатных сотрудников о любых предстоящих изменениях в режиме труда за два месяца, согласно ст. 74 ТК РФ. Сожалею, что не упомянула об этом в прошлой беседе с вами. Ведь вы имеете право заключить с ними дополнительные соглашения только с их согласия, а на обдумывание и принятие решения им нужно время. Именно поэтому Трудовой кодекс регламентирует срок уведомлений сотрудников.

Сам документ уведомления может составляться в произвольной форме, но из его содержания должно быть четко понятно, что конкретно изменится для данного сотрудника и на какой срок. Очень хорошая статья на эту тему есть. Советую с ней ознакомиться: «Уведомление об изменении условий трудового договора (2016)».

Кстати, там представлен и образец уведомления сотрудника об изменении условий трудового договора, который вы можете взять за основу.

Виолетта Макеева, Новосибирск
Постоянная ссылка #

Спасибо, Виктория! Вы опять отправили меня на этот же ресурс! Видимо, там есть ответы на все вопросы. Выберу время, чтобы ознакомиться с ним поподробнее. Еще раз спасибо!

Виктория Миргородская, сотрудник кадровой службы
Постоянная ссылка #

Всегда пожалуйста! 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение