Учет рабочих часов в праздничные дни

Александр1974
Постоянная ссылка #
  1. При подсчете отработанных часов за месяц,квартал,год входят ли отработанные часы за двойную оплату в праздничные дни?работадатель говорит что нет,учитываются только часы при обычном графике,а переработка в расчет не идет,прав ли он
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да прав на основнаии ст. 152 ТК РФ, там четко про это сказано, насколько я помню, я Вам уже давал ответ на этот вопрос. Вот цитата из ст. 152 ТК РФ:

"Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи."

 

Александр1974
Постоянная ссылка #
  1. Спасибо ,но Вы мне отвечаете впервые.
Александр1974
Постоянная ссылка #

Еще один вопрос,работаю по сменному графику работы и каждый год помимо графика получаю 7-8 дополнительных смен,работадатель объясняет их что ему необходимо предоставить работнику определенное количество часов в год,нехватка часов связанна с технологическими простоями(ремонт,фумигация)эти смены обязательны для выполнения?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение