Субсидия МСП

КЛена
Постоянная ссылка #

Штат сотрудников 14 человек. В марте уволилось 2 чел.( 1 - гражданин России, второй - иностранный грпжданин). Нарушается условие 10% для получения субсидии. Но Иностранный гражданин уволился по причине выезда из страны в связи с окончанием срока патента. Налоговая за апрель выдала субсидию, а за май отказала. Движений по увольнению в апреле и марте не было.Куда обращаться?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В общем соглашусь с Сергеем. В законе не указано, что могут быть рассмотрены какие-либо смягчающие обстоятельства для применения условия о сохранении 90% штата.

На мой взгляд, вы и за апрель получили не совсем верно, так как это условие не было выполнено уже сразу. Причина отказа за май ведь именно в этом?

Сейчас уже обширная практика получения данной субсидии и на практике я встречала случаи неправильной ее выплаты, как в пользу налогоплательщика, так и не в его пользу. То есть это, честно говоря, вообще какая-то лотерея получилась, а не выплата, основанная на законодательных актах. 

КЛена
Постоянная ссылка #

в апреле и мае

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если есть официальный отказ в вышестоящий орган ФНС, но скорее весго Вы ничего не докажете, критерий нарушен по формальному основанию, в детали никто вникать не будет.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение