Справка для расчёта больничного листа с предыдущего места работы

Везунчик
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, нужно сделать уволенному работнику справку для расчета больничного листа с предыдущего места работы. Поделитесь, пожалуйста, образцом данной справки. Можно ли выдать справку не в день увольнения, а позже?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

http://nalog-nalog.ru/posobiya/obrazec_spravkirascheta_k_bolnichnomu_listu/ - пожалуйста, посмотрите здесь.

По второму вопросу:

"2. Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение времени выполнения которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. "

Приказ Минтруда РФ от 30.04.2013 N 182н 

Таким образом - выдать ее нужно в день увольнения.

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, в п. 2 приложения 2 к приказу Минтруда от 30.4.2013 № 182н прописано, что выдача справки для расчета больничного листа с предыдущего места работы, которая приведена в приложении 1 к данному приказу является обязательной. Если у вас не было возможности выдать справку работнику в день увольнения, то вышлите ее почтой. Адрес сотрудника у вас должен быть в его личном деле.

Образец справки для расчета больничного листа с предыдущего места работы вы можете скачать в статье по ссылке http://nalog-nalog.ru/posobiya/spravka_dlya_bolnichnogo_s_predyduwego_mesta_raboty/ . Там же можно скачать и бланк для заполнения.

Roman
Постоянная ссылка #
А вот если такую справку не выдавали, она в течении какого времени после трудоустройства может понадобиться?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Roman, полагаю в течение последующих двух лет, в случае наступления временной нетрудоспособности в этот период на новом месте работы. Чтобы пособие по больничному было по возможности больше.
Roman
Постоянная ссылка #
Получается если в течении 2 лет не пойдешь на больничный, то справка эта и не пригодится. Так что тем у кого нет справки нужно не болеть 2 года)))
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение